ASCOLI PICENO – Ecco tutte le preferenze per i candidati in  Consiglio Comunale:

PER ASCOLI: Massimiliano Di Micco, 313, Daniela Massi, 125 , Barbara Baiocchi,39   Sonia Gualdaroni, 34 Diego De Angelis,48 , Giuseppe Sirocchi,59  Carlo Travaglini,42 , Tiziana Poli,26 , Serena Citeroni,9 , Silvia Trobbiani,29 , Claudio Stefanini,34 , Laura Melosso,47  Walter Bucci,10 , Daniele Circolone,23 ,  Massimo Tassi,17 , Cristiano Contisciani,5 , Corrado Corradetti,47, Alessandro Giacobbi, 13, Alida Spurio,13 , Mauro Lavorgna,19 , Francesca Tomassetti,21 , Gianna Coccia,28 , Roberto Ciannavei,  8 Luca Tulli, 31 , Maria Chiara Martini, 127 , Gianmarco Paolini,19 , Claudia Ferrante,29 , Enrico Paciotti, 22, Vittorio Bachetti,7 , Alessandro Filiaggi, 401 , Federica Scarpantonio, 22  Alessandro Feliziani,7 .Eletti Di Micco,Filiaggi, Martini.

FRATELLI D’ITALIA: Tiziana Alfonsi, 22, Stefano Angelini, 64, Beatrice Benigni,55, Maria Elena Benigni, 85, Vincenza Berrettoni, 34, Bruno Bianchini, 44, Diego Bianchini, 43, Alessandra Calvaresi, 132, Paola Campanelli, 32, Maria Cappelletti, 19,Andrea Capriotti, 5, Marco Cardinelli, 231,Valeria Ceci, 32, Palmiero De Angelis, 4, Fabio Fedeli, 13, Alberto Ferranti 11 Marco Fioravanti, 459,  Simona Flammini, 81, Anna Formica, 17, Candida Giuliani, 30, Cristiano Mancini,17, Gabriele Nardini,7,  Giulio Natali, 169, Mirko Petracci,144, Arianna Piccioni,30 Patrizia Domenica Pirri, 10, Maria Rita Poli, 30, Silvia Teodori, 6, Vincenzo Tomassetti, 33, Paolo Travaglini, 47, Francesca Vitelli, 50. Eletti Fioravanti e Cardinelli

ASCOLI NEL FUTURO: Valentino Tega, 518, Antonella Amadio 28, Carla Amadio 31, Domenico Bachetti, 121, Bruno Balestra 44, Annalisa Caioni 8, Gabriele Cannella, 18, Laura Castelletti 247, Sonia Cecchini 69, Cesare Chiarini, 8, Francesco Ciabattoni 287, Domenico Esposto 7, Giorgio Ferranti 39, Vittorio Fusetti, 43, Francesca Galiè 127, Fabio Giorgi 26, Tolmino Luciani, 72, Simone Marcelli 18, Francesca Pantaloni, 245, Federica Pelligra 29, Francesco Piccinini, 131, Pasquale Piccioni 18, Vincenzo Pietracci 81, Sonia Quercia 20, Camillo Ranalli 28, Massimo Rossi 103, Anna Santini, 43, Pietro Seghetti 134, Alessandra Sturba 25, Francesco Teodori 21, Tiziano Vagnoni 71, Rolando Viozzi 180. Eletti, Tega, Ciabattoni e Pantaloni

NUOVO CENTRODESTRA: Michela Fortuna,248, Ilenia Alessandrini,5 Giuseppe Anniballi,28, Maria Cristina Calvaresi,66 Massimo Casciaroli, 3 Cesare Celani,216 Franca Cellini,19 Ivana Cinaglia,96 Giuseppe Falciani,106 Tiziana Filipponi, Elisa Floridi,100 Marco Galanti, 12 Arnaldo Giorgi,3 Valerio Guerrieri,1  Simona Luciani,2 Luciano Maravalli,1 Marina Marozzi,6 Dora Massi, 47 Gloria Lucia Papa 10, Piergino Poli,148 Giovanni Sansoni, 17 Alessandro Taffari,2 Erminia Valeri 7. Ufficiosamente eletta Fortuna

ASCOLI CON GIBELLIERI: Mauro Agostini,91 Lorenza Albertini,28 Cristiana Aliffi,69 Raffaella Armillei,4 Giuseppe Bachetti, 47 Francesca Balena,21 Raffaella Bartolini,35  Tonino Bernardi,7  Valerio Borzacchini,28  Serena Carpani 20 , Antonio Catalini,24  Maria Antonietta Cesari,100 Giusi Corimbi,12  Letizia De Iulis,1  Piergiuseppe De Luca,29  Giuseppe De Santis,2 Andrea Di Micco,17 Luca Di Nicolantonio,19 Claudio Gezzi,17  Roberta Giorgi,46  Settimio Luzi, 40 Vincenzo Mancini,68  Gianluca Mannocchi,39  Eleonora Mazzocchi,7  Ilaria Minollini,36  Francesca Nepi,25  Rodolfo Nespeca,5  Marco Quercia, 27 Domenico Stallone detto Nico, 198 Mauro Traini,14  Carlo Trebaldi,42 Roberta Vizioli 1. Ufficiosamente eletto Stallone.

ASCOLI CON CASTELLI: Simone Ignazio Matteucci 136, Alessandro Berardini,22 Assuntina Canala, 4Mattia Caponi,9  Andrea Cavucci, 15, Daniela Ceccarelli,39, Giancarlo Ciannavei,16 Bruno Cicchianni,20, Francesco Ciccolini,16 Terenzio Cimini,27 Federico Civilotti,19 Cinzia Cordivani,46, Maurizio Cugnigni,7, Endrio Di Girolamo7, Andrea Di Silvestro,5  Maurizio Ferranti,11 Paola Filipponi,5  Francesco Fioravanti,37  Roberta Giovannini, 8 Alfredo Italia 12, Mariano Lisandrini,5 Arianna Lupi,24 Vania Perozzi,9 Claudio Piccioni, 9 Mario Seccardini, 8 Teodora Seica, 2  Edelvais Tagliapini, 3 Maria Justyna Tomaszewska,5 Andrea Torquati, 3 Tamara Ubaldi, 7 Nazzareno Verdesi, 14 Giuseppe Vitale 65. Eletto Matteucci.

FORZA ITALIA:Maria Rita Alfonsi,4  Rosamaria Amatucci, 26 Paolo Angelini,34  Maurizio Bachetti, 54, Walter Barboni, 63 Maria Alessandra Bolla,90 Alessandro Bono, 500, Annarita Bruno,84  Luca Cappelli, 169 Giuseppe Capretti, 32 Arianna Capriotti, 14 Bernardino Comandini,8  Vittorio Crescenzi, 96 Barbara Felicetti, 11 Donatella Ferretti, 529  Marzia Gasparini, 2 Agnieska Monika Gorniak,  Jessica Marozzi,27  Valeria Marozzi in Brandozzi 92 , Stefano Ojetti,164 Orlando Pacifici,4 Gianluca Panichi,16 Cinzia Quinzi 16, Monica Riva 25,  Giovanna Senesi,24  Alessia Serrao,176  Marcello Simonetti,20  Amedeo Tarli,8  Emidio Tosti Guerra detto Mimì117 , Umberto Trenta,202  Ilaria Virgulti,41  Andrea Zambrini 41. Eletti Bono, Ferretti e Trenta.

FORZA ASCOLI: Gianni Silvestri, 716  Claudio Damiani, 409, Paolo Anastasio,  39 Alfredo Bertone, 43 Alberto Brandimarte, 9  Dina Bruni 40, Maurizio Caputo, 64  Maria Rita Corimbi,16 Luciana Cortellesi, 87 Massimo De Luca, 19  Simona Di Benedetto 40, Agnese Ferretti, 15  Giorgio Forcina 64, Anna Laura Giulioni, 91 Massimo Iaconi,19  Emilio Iuliani,51 Maria Cristina Mannello 31, Maria Laura Mari 71, Ulisse Martorelli 47, Pierluigi Messidori 87, Valentina Pagnotti 118, Amedeo Paoletti 10, Patrizia Pierantozzi 43, Masssimo Poli 27 , Vincenza Presciutti 95, Giuliana Rozzi 45, Katia Sisti 47 , Mario Tacchini 202, Bruno Torquati 13, Anna Maria Trasatti 29, Laura Trontini 208. Eletti Silvestri, Damiani e Trontini.

NATURALMENTE ASCOLI: Alessandra Ancona 29, Andrea Maria Antonini, 280, Valerio Biancucci, 33 Simone Brandimarti 22, Filomena Buccolini,57  Anastasia Cagnetti,10 Cesare Catani, 32 Cesira Cianci, 9  Giuseppe Clerici, 20 Annamaria Conea, 29 Michele Di Domizio,6 Emma Eugeni, 35 Roberto Feliziani, 28 Caterina Filipponi,10 Gianfranca Florio 21, Giuseppe Gagliardi,24 Mirko Gagliardi 18, Lucia Grimaldi 1, Elisa Ionni 18 ,Giorgia Latini,163 Stefano Mazzocchi, 48 Claudio Naticchioni 5, Fabrizio Pagani 14, Patrizia Petracci 120 Anna Rozzi 11, Luigi Scattolini 33, Elena Stipa 40 , Paolino Teodori 22, Monia Vallesi 15, Fabrizio Valori 13, Arturo Verna 10, Beppino Zambon detto Bepi 4. Eletto Antonini.

CUORE DI ASCOLI: Massimiliano Brugni, 534 Simone Anzalone, 49 Fabio Ascarini, 56 Giancarlo Bianchi, 26  Salvatore Bufagna, 17 Igino Cacciatori, 122,  Domenico Cappelli 24, Domenico Castelli 23, Orietta Contisciani 31, Simone D’Annunzio18, Davide De Angelis 35, Stefano Degli Angioli 42, Cristiano Farnesi 51, Daniela Formica 34, Mirella Gasparrini 11,Grazia Gregorini, 16 Francesca Labranca45 , Max Marocchi, Michele Massari, 18 Patrizia Matalucci, 34, Federica Monti, 15 Roberto Pagnoni18, Armando Palermi 30, Francesco Panza 56 , Matteo Piconi 16, Pietro Pizi 19, Valeria Poli,71  Piera Seghetti 200, Bernardino Virgulti32,Giorgia Vitale 116. Eletti Brugni e Seghetti.

CON ASCOLI E IL SUO TERRITORIO: Sante Agostini, 171 Domenico Acciaroli, 8 Agnese Angelini 8 , Giorgio Angelini 25, Rosildo Angelini 10 , Brandi Maurizio Francesco 1, Tommaso Brattini 22, Maria Capriotti 5, Marco Carosi 3, Veronica Ciriachi 3, Emidio Diamanti 17, Paolo Di Benedetto 22, Silvia Forlini 11, Valeria Galanti 7, Diego Gaspari 16, Davide Gattoni 12, Patrizia Giovannelli,12  Veronica Maoloni 2, Pisana Marconi 14, Barbara Natoli, 15 Graziella Nicolai, 31 Francesco Piccioni 26, Giuseppina Priore 4, Giuseppina Redolfi, Michaela Rusu 16 , Franca Sansoni 8, Valeria Simonetti 7, Claudia Simonetti, Gina Stocchetti 7, Samantha Traini 2, Luigina Vagnoni 7, Maria Rosa Volponi 8.

PENSIERO POPOLARE PICENO: Luigi Lattanzi, 733,  Attilio Lattanzi 323, Luca Marcucci, 141 Daniel Albanesi 22, Caterina Alfonsi 94, Barbara Bastiani 36, Felice Cantalamessa 36 , Luigi Capriotti 61, Domenica Chiovini 17, Angela Rosa Ciriaci 45, Chiara Collese 33, Giada Federici 38 , Claudia Giorgi 43, Arianna Giovannelli 65, Igino Lupini 26, Ramona Lazzarini 82,  Anna Marchei 34, Laura Patragnoni 49, Daniela Petrocchi 40, Alessia Piccioni 61, Rosanna Quartaroli 15, Antonio Schiavoni 8, Samantha Sciamanna 10, Sonia Sciamanna 12, Andrea Ubaldi 107, Ercole Velenosi,21 Maria Luisa Volponi 221. Ufficiosamente eletti Luigi Lattanzi e Attilio Lattanzi.

MAP :Armando Falcioni, 36 Giuseppe Mariani, 14 Mario D’Emidio, 19 Emanuele Angelini 49, Mauro Agostini 3, Federico Allevi 35, Francesca Maria Cantalamessa 10 , Clordinda Caucci 12, Giovanni Cegna 12, Vincenzo Cuccioloni 9, Ercole Di Lorenzo 22, Stefania Dorinzi 23, Vanessa Ferretti 1, Federica Fratoni 29, Claudio Giacinto 5,Valentina Isidori 5, Fabio Lupi 7, Marco Mancini 11, Lucia Mosca 2, Davide Nazzari 2, Leonida Niedermair 11, Amalia Piccioni 35, Nicolino Pichinelli 8, Francesco Pierantozzi 39, Marco Pietrzela 9 , Emidio Proietti 12, Alessandra Regoli 32, Norbero Santori 14, Daniela Sciamanna 21 Susanna Tacconi, Antonio Vena 7, Raffaella Volpi 11. nessun eletto

UDC: Francesco Viscione 208, Emanuela Accorsi 22, Donatella Amatucci 31, Mauro Angelini 17, Mirko Armili 21, Elisabetta Baiocchi 7, Margherita Calia 18, Emanuele Caponi 11, Nello Censori 80, Alessia Ciaffardoni 2, Milena Ciarma 9, Giulio Ciarpella 27, Emanuela Ciotti 21, Luca De Santis 35, Tardino Di Carlo 8, Michela Durinzi 55, Pietro Ficerai 65,  Massimo Fintini 29, Luca Gagliardi 31, Fabio Gaspari 5, Stefano Giammarini 24, Piergiorgio Giampieri 15, Giuliana Luzi 12, Monica Luzi 8, Barbara Marzetti 7, Stefano Moscatelli 5, Beatrice Natale 34, Mariarita Norici 19 , Stefano Pignotti 7, Pierluigi Rella 14, Roberta Seghetti, 14  Simona Urriani 23. Nessun eletto

MOVIMENTO 5 STELLE: Alberto Luzi 40, Andrea Odoardi, 43 Antonello Pala, 12 Bruno Cappelli, 40 Cinzia Fazzini 46, Cinzia Marini 22, Cinzia Michetti 20, Claudio Sestili 45, Cristiana Castelli 26, Diana Toma 12, Domenico Gennari 34, Domenico Marozzi 13, Ercole Matalucci 53, Giacomo Manni 136, Giorgio Iachini 99, Marco Salluce, 70  Marilena Guidotti 44, Marta Luzi 47, Maurizio Bruni 63, Maurizio Mancini 47, Mauro Mongiovì 8, Moira Brandi 49, Morena Seghetti 124, Giuseppe Marcolini 28, Sara Campanelli 12, Serafino Paolini 7, Silvia Santanchè 44, Valerio Camela 8. Eletto Manni.

ASCOLI ROSSA: Ines Collina, 47 William Paoletti,  63 Franca Cenedese 6, Enzo Impiccini, 17  Giulio Capponi, 1 Lorenz Joseph Paolini 9 , Yuri D’Emidio 17, Gianluca Dorinzi 24, Emidio Vallesi 8, Daniela Antonini 8, Pietro Mandozzi, 3 Pierpaolo De Iuliis 4, Paolo Capriotti 12, Carlo Cannella 6, Roberto Mascetti 33 , Serena Bachetti 31, Federica Seccardini 13, Gianmarco Fabiani 8, Anna Negroni 18, Alessandra Marocchi 6, Federico Ferranti 4, Gaia Vallesi 13.

ASCOLI CAMBIA VERSO: Mario Maresca 50 , Patrizia Di Luigi 75, Piero Canala 29, Peter Conti 24, Eleonora Cruciani 5, Guglielmo De Santis 18, Roberto Ferri 31, Elia Gagliardi 20, Mario Galli 5, Giuseppe Giorgi 70, Marina Girolami 11, Federica Ippoliti, Lina Isolini 6, Sergio Lolli, 7 Roberto Luzi 9, Patrizia Maestri 3, Arianna Montalto , Manrico Plebani 22, Daniela Quaresima 36, Francesco Silvestri 15, Alessandro Simone, Pierluigi Sorace 9, Jolanta Sternik 3.

 PARTITO DEMOCRATICO: Valentina Bellini 462 ,Monica Acciarri 390, Sante Alesiani 37, Roberto Allevi 346, Bruno Amadio 7, Francesco Ameli detto Fraska 544, Angelo Marco Barioglio 75, Giovanni Benigni 44, Marino Capretti 9 , Rosa Cardi 114, Giuseppina Cesaroni 7, Valeria Corradetti 1, Giampiero Giorgi detto Piero 66,  Matteo Giorgi detto Te 067, Isabella Innamorati 13, Irene Kufos, Mariella Lupi 3, Silvana Matteucci, Anna Sasine Minja 37,Gerardo Nanni 24, Maria Stella Origlia 143, Rosella Peci 144, Mauro Pesarini 223, Matteo Petrucci 126, Marco Piattelli 130, Valeria Piccioni 64, Maurizio Pintori 135, Fausto Poloni 10, Stefano Tarquini 17, Valeria Tassotti 303, Gianluca Ubaldi 47, Guido Virgulti 110. Ufficiosamente eletti Bellini, Ameli, Acciarri e Allevi.

ARTICOLO 1: Andrea Quaglietti 102, Paolo Albert 5i, Olimpia Angelini 8, Mafalda Armillei 4, Luisella Bartolomei 1, Francesco Bracciani, Gabriele Capanna 1, Roberta Cappelli 6, Natalino Carbonari 1, Antonio Fabiani 5, Antonio Ferrara 7, Stefano Giorgi 1, Vincenzo Maggiori 7, Antonella Mastrostefano 8, Elisa Morganti 2, Dino Odoardi, Gabriele Pignotti, Anna Maria Pinza, Rosa Silvi 3, Antonio Strozzieri 2, Tiziana Vagnoni 18 ,Armando Giampieri 3.

SEL- SINISTRA APERTA:Rita Forlini 124, Pietro Cordoni, 54 Davide Nota 49, Anna Rita Ancona 28, Marco Andreucci 1, Beatrice Bernardini, Ilaria Core 1, Maria Giuseppina Costantini 4, Emanuela Fanini 9, Sonia Ferraro, Davide Giuliani 2,  Anna Ianni 7, Giorgio Mancini 5, Nadia Maravalli6, Dino Morganti 3,  Gianluca Panici 2, Alice Rasetti 3, Luca Spadoni, 1  Andrea Tabili 2, Bruno Tosti 18 , Paolo Vaglieco 7, Giuseppina Volponi 4, Romano Volponi 4, Vittoria Roiati 10, Erika Jade Grelli 1.

IN ASCOLI – Adele Cappelli,84, Agostino Venarotta, 10, Alfonso Ferrante, 5, Antonio Tortorella, 57, Piergiorgio Fioranelli 16, Roberta Lazzarini, 46, Diana di Loreto, 25 Fabrizio Peroni 40, Francesca Forti, 3, Federico Balena, 24 Francesco De Angelis, 7, Giorgio Marini, 11, Roberto Montani, 36, Luca Perini, 13, Michele Giovanili, 20, Filippo Cornacchia, 11, Marina Grando, 61, Luigi Capannelli, 15, Rosanna Montesi, 13, Michele Albanese 13, Maria Teresa Marozzi,26, Maria Teresa Granato, 41, Dario Traini, 69, Maria Poli, 11, Samantha Olivieri, 27  Gabriele Viviani, 26.

ADESSO ASCOLI:Nizar Aljia, Sonia Allevi 2, Maria Branciaroli , Carlo Buonopane 18, Alessio Calamita, Fabiana Camillozzi, Luca Cappella 3, Matteo Crotali, Valentina D’Agostino 2, Rossano De Angelis 12, Vincenzo De Angelis 3, Paolo De Santis, Jessica De Vincentis 1, Orlando De Vincentis 5, Domenico Falciani 5, Monica Gentile 1, Marcella Guarini 9, Rino Mattioli 12, Edoardo Mazzaferro 1, Eduardo Mazzella 1, Mariangela Mimmo, Antonio Monachese 4, Jose Umberto Moreno, Luca Morganti 5, Daniele Pacioni, Piero Petritoli 9, Angelo Ragusa, Martina Sardi, 6 Daniela Serra, Liliana Varagnol 3o, Felice Zampetti.

ASCOLI x ASCOLI: Massimo Allegrucci 36, Massimiliano Albanesi, 13 Cesidio Angelini 16 Raffaella Annibali 4, Barbara Aureli 29, Laura Balestra 103, Antonella Bernabei 2, Giuseppina Bomba detta Pina 2, Simone Camaiani 18, Maria Nazaria Capriotti 3, Ferdinando Castellani 12, Stefano Cinaglia 15, Monia D’Angelantonio 42, Marzia De Marzi 25, Pierino Di Marco 64, Saverio De Simone 83, Roberto Fontana 36, Mirella Gagliardi 58, Emidio Antonio Gioia 14, Anna Diana Martelli 7, Francesco Peroni 17, Diego Perugini 15, Francesco Petrelli 56, Emidio Pierlorenzi 94 Amalia Santuosso 49, Gianmario Scalella 23, Elisa Silvestri 15, Antonella Spicocchi 17, Alessandra Spinucci 37, Claudio Tempera 82, Giuseppe Troiani 23, Giuseppe Vitali 58. Eletta Balestra.

AZIONE POPOLARE :Claudio Sesto Travanti 91, Giovanni Agostinelli 4, AnnaMaria Amadio 6, Marco Bassetti 19, Alessandra Bertolissi 5, Fiorella Bianchi 1, Marcello Caccia 3, Fabiola Cannea, Luca Ceci 6, Guido Cicconi 9, Gianluca De Angelis 9, Luigi De Bellis 45, Sara Di Carmine 17, Valentina Ferracuti 25, Bruno Gesuè 6, Marisa Grimaldi,  Melania Michettoni 27, Mara Napolitano 2, Sonia Oliva 2, Marino Poli 5, Francesco Quartarulli 1, Gianfranco Rossi, 2 Giuseppe Massimo Sabatini 6, Stefano Spicocchi 3, Miriana Torquati 7.

DIGNITA’ ASCOLANA: Stefano Angelini 15, Sara Armandi 4, Alberto Attorri 1, Gianmarco Cannella 11, Gionata Caponi 7, Mattia Capriotti 15, Rachele Carpani 7 , Giuseppe Ciarrocchi 3, Paride Cicconi 13, Domenico D’Antonio 8, Cinzia De Angelis 9, Pasquale Di Lorenzo 2, Mauro Ferranti 3, Giuseppe Gentile 32, Sveva Maria Vittoria Giani 12, Arturo Luzi 55, Rita Natalini 9, Patrizia Nicoletta 15, Gianluca Mochi 30, Andrea Paolucci 33, Anna Rita Passaretti 17, Antonio Petrucci 15, Roberto Picchi 25, Brunetto Pichinelli 5, Manuela Poggio 12, Shasa Pontani, 10 Alessandra Prosperi 33, Corrado Sansoni , Paola Santini 3, Anna Maria Terziglio 17, Morena Tomarelli, Paolo Barbaccia 8.

Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 6.741 volte, 1 oggi)