ASCOLI PICENO – La Camera di Commercio ha reso noto nella giornata del 28 settembre i riconoscimenti speciali per l’azione, l’attivismo e l’umanità mostrate nei confronti delle popolazioni colpite dal terremoto.

Ecco i premiati:

Prefettura Ufficio Territoriale del Governo di Ascoli Piceno
2. Comando provinciale Carabinieri di Ascoli Piceno
3. Polizia di Stato – Questura di Ascoli Piceno
4. 235° Reggimento Addestramento Volontari “Piceno”
5. Guardia di Finanza – Comando Provinciale di Ascoli Piceno
6. Comando provinciale Vigili del Fuoco di Ascoli Piceno
7. Capitaneria di Porto di San Benedetto del Tronto
8. Protezione civile – Regione Marche
9. Croce Rossa Italiana – Comitato di Ascoli Piceno
10. Pronto Soccorso – Medicina d’Urgenza dell’Ospedale Mazzoni di Ascoli Piceno
11. Mons. Giovanni D’Ercole – Vescovo di Ascoli Piceno

PREMI SPECIALI
1. CONAD ADRIATICO
per il determinante e costante impegno nella responsabilità sociale d’impresa e nello sviluppo del territorio, a servizio della comunità picena.
2. GRUPPO GABRIELLI SPA
per l’impegno della più grande azienda familiare del Piceno nel soddisfare i bisogni delle comunità locali e nel favorire la crescita del nostro territorio.
3. Tenente Colonello DAVID BASTIANI
per il suo impegno in numerose missioni per la difesa della pace e della stabilità della comunità internazionale e per la salvaguardia dei diritti umani.

CATEGORIA IMPRESE

1. CA. FA. S.R.L. – Folignano
2. BAGALINI MARIA LUISA – Cupramarittima
3. BAR – TRATTORIA – PIZZERIA GUERRIN MESCHINO DI IACHINI FRANCESCA Montemonaco
4. C.E.L.O.DE.F. srl – Ascoli Piceno
5. CAPRIOTTI RANIERO – Cossignano
6. CIANNAVEI SRL – Ascoli Piceno
7. Ciccantelli Alberto – Ascoli Piceno
8. Ciotti Maria Luisa -Ascoli Piceno
9. Corinti Aldo – Ascoli Piceno
10. Corradetti Angelo – Arquata del Tronto
11. De Angelis Elisa – Ascoli Piceno
12. De Santis Oreste – Ascoli Piceno
13. FARMACIA DOTT.LORIS PALMAROCCHI – Arquata del Tronto
14. FULVI PACKING DI FULVI PAOLO – Ascoli Piceno
15. HOTEL PINETA DI PELLEI POMPEO, FILIPPO & C. S.N.C. – San Benedetto del Tronto
16. IL CAMPIONE N.2 sas di ROSSI EMIDIO & C. – Ascoli Piceno
17. IMMOBILIARE ELETTRO S.R.L. – San Benedetto del Tronto
18. INFORMATORE DEI CONCORSI DI ARCANGELO CURZI -Ascoli Piceno
19. ISTITUTO DI ESTETICA BIOS DI DE LUCA CLAUDIA – Ascoli Piceno
20. LO SCRIGNO DI GIORGI FRANCA – Monsampolo del Tronto
21. MANILA COMMERCIALE – SOCIETA’ A RESPONSABILITA’ LIMITATA “Hotel Pennile” – Ascoli Piceno
22. MOBILI IDEALCASA DI GIROLAMI MARCO E C. – Monsampolo del Tronto
23. OLEIFICIO ANGELINI ALBERTO & C. S.R.L. -Ascoli Piceno
24. PANIFICIO VANNICOLA DOMENICO & C. S.N.C. – Castignano
25. Passaretti Luigi – Comunanza
26. Petrucci Domenico – Arquata del Tronto
27. PROFUMERIA OM DI MARINI ORNELLA – Ascoli Piceno
28. RIPANI di Ripani Francesca – Ascoli Piceno
29. RISTORANTE 3 LANTERNE DEI F.LLI TROIANI & C. snc – Acquasanta Terme
30. SAIENNI ERCOLE & C. snc -Arquata del Tronto
31. TECNOTENDA DI CIPOLLINI MAURIZIO -Ascoli Piceno
32. TECNOTRE DI CICCONI GIUSEPPE E TRENTA LUIGI snc- Ascoli Piceno
33. TELETECNICA RIPARAZIONI DI CRESCENZI FRANCESCO & DI LORENZO OLIVIERO snc – San Benedetto del Tronto
34. TORQUATI LUIGI FRANCESCO – Acquaviva Picena
35. Vallorani Giuseppe – Ascoli Piceno

CATEGORIA AMMINISTRATORI/DIRIGENTI D’AZIENDA
1. LUCA FILOTEI – FILOTEI GROUP SRL – Arquata del Tronto
2. LUIGI ROSSI – UNIMER SPA – Arquata del Tronto

CATEGORIA DIPENDENTI
1. ROBERTO PAOLETTI – 50&PIU’ENASCO – Ascoli Piceno
2. GRAZIELLA FIORAVANTI – SABELLI – Ascoli Piceno
3. IDA TROBBIANI – SABELLI – Ascoli Piceno
4. ROSELLA VAGNONI – SABELLI – Ascoli Piceno
5. ROBERTO MERCATILI – SABELLI – Ascoli Piceno
6. MARIA DE ANGELIS – – SABELLI – Ascoli Piceno
7. BRUNO FIORAVANTI – PANICHI SRL
8. LUIGI DRAGONI – PROIETTI TECH SRL – Ascoli Piceno

(Letto 108 volte, 1 oggi)
Copyright © 2017 Riviera Oggi, riproduzione riservata.
(Letto 108 volte, 1 oggi)